Протокол профсоюзного собрания МКДОУ "Д/С № 3" от 07.02.2017г.

Профсоюзного собрания МКДОУ «Детский сад № 3»

№ 4                                                                                                                                     от 07.02.2017 г.

Состоит на учете – 27 члена профсоюзной организации
Присутствовало – 20 членов профсоюзной организации
Отсутствуют по уважительным причинам: 2 человека
Председатель: Мухорина О.Р.
Секретарь: Валиева Р.Р.

Повестка дня
1. Подведение итогов соблюдения Коллективного договора в области охраны труда и техники безопасности.
2. Отчет о работе профсоюзного комитета за прошедший год и план работы на 2016 – 2017 уч. год.
3. Информация о членстве в профсоюзе.

1. Слушали:  председателя профсоюзного комитета Мухорину О.Р.

подвела итоги прошедшего года, рассказала о проведенных собраниях, мероприятиях, о различных проверках по поводу санитарного состояния кабинетов, коридоров, столовой и школы в целом. Все выявленные замечания были впоследствии устранены.

Выступила:  заместитель заведующего по АХЧ, член профсоюзного комитета Хакимьянова Г.Р. Она представила информацию по проверке санитарно – технического состояния ДОУ.  Небольшие недостатки исправлены до 01.09.2016 г. В целом дошкольное учреждение подготовлено к новому учебному году. Заместитель заведующего по АХЧ предложила подготовку ДОУ к новому году считать удовлетворительной.

Голосовали; За – 20 человек
                       Против – 0 человек
                       Воздержались – 0 человек
Постановили: подготовку ДОУ к новому учебному году считать удовлетворительной.

2. Слушали: председателя  профсоюзного комитета Мухорину О.Р.с анализом работы за прошедший учебный год. Документы проверены, вся документация в порядке. Комиссия профсоюзного комитета работала плодотворно, качественно, эффективно. Она ознакомила с планом работы на новый учебный год. План работы утвержден на заседании профсоюзного комитета.
Выступила: член ревизионной комиссии Валиева Р.Р. Она сообщила, что при поддержке профкома сделано многое по улучшению условий труда работников. Приобретены технические средства, сделан ремонт. Члены профсоюзного комитета получали поздравления в календарные и профессиональные праздники. Профсоюз помогает администрации в решении важных задач. Она предложила утвердить отчет профсоюзного комитета.

Голосовали; За – 20 человек
                       Против – 0 человек
                       Воздержались – 0 человек
Постановили: Утвердить отчет профсоюзного комитета ДОУ.
Risunok_(370)-1.jpg