Основная общеобразовательная программа - образовательная программа дошкольного образования Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №3" на 2019- 2020 г.г.

Основная общеобразовательная программа - образовательная программа дошкольного образования МКДОУ «Д/С №3»  разработана в соответствии с:

-  Федеральным законом  от 29.12.2012 г. № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

- Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. № 1155);

- СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций";

-  уставом  МКДОУ «Детский сад №3»;

- учетом примерной основной общеобразовательной программой от 20 мая 2015 г.;

- примерной общеобразовательной программой дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой (Москва, «Мозаика - Синтез» 2014 год);

-   учетом  особенностей МКДОУ, образовательных потребностей и запросов воспитанников их родителей.

Программа сформирована  как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).

Программа служит механизмом реализации Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и раскрывает принципы организации, методы, приемы, техники, порядок организации совместной, коллективно-распределенной, партнерской деятельности детей и взрослых в пространстве и во времени, наилучшим образом направленной, способствующей реализации целевых ориентиров, а также подходы к интеграции образовательной деятельности дошкольника.

Программу скачать

Дата публикации — 09.09.2019