Открытое занятие по конструированию.

Ребята были активными участниками совместной деятельности. Дети путешествовали по сказке и выполняли задания короля, чтобы помочь бедному принцу жениться на богатой принцессе.

Воспитателем были использованы различные приемы и оборудование для активизации интереса воспитанников.

Сказка демонстрировалась на большом экране. Была проведена  весёлая физкультминутка. Ксенией Владимировной был использован прием динамичной смены деятельности. После каждого задания дети играли в интересные игры.

При самостоятельном конструировании воспитанникам были предложены схемы моделей различной сложности на выбор.

На протяжении всего мероприятия дети активно, с интересом выполняли все задания и добились хороших результатов.  Всем понравилось путешествовать  по сказке и помогать принцу.

Педагоги, присутствующие на занятии отметили хорошую подготовку и творческий подход Воронцовой К.В.

2_(2)-1.jpg

3-2-1.jpg

5-2-1.jpg

7-2-1.jpg

8-2-1.jpg

Автор — Старший воспитатель: Волегова С.А.

«Отличный сайт - Лето 2017 (30 августа 2017)»