День Народного Единства

С историей не спорят, с историей живут,

Она объединяет на подвиг и на труд.

Едино государство, когда един народ,

Когда великой силой он движется вперёд.

Врага он побеждает, встав, как один, на бой,

И Русь освобождает, и жертвует собой.

Во славу тех героев живём одной судьбой,

Сегодня День единства мы празднуем с тобой.

4 ноября вся Россия отмечает «День Народного Единства». Накануне праздника в нашем детском саду №3 «Теремок» проходили мероприятия в старшей группе «Колокольчики», в подготовительных гр. «Подсолнушки» и «Апельсинки» посвященные этой дате. В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история. Дети более конкретнее узнали о Минине и Пожарском и о их Великом подвиге. Повторили символику нашего государства, прослушали гимн. Пели песни, играли в национальные игры такие как: башкирская игра «Юрта», татарская игра «Узелок», танцевали танец, слушали татарскую колыбельную, детскую украинскую песню «Кица – кицуня».

Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию.  Основная цель мероприятий, посвященных празднованию Дня народного единства —  сформировать у детей уверенность в том, что Россия – великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущем.

bashk.tanets_Podsolnushki.jpg        Stikhi.jpg

obshchaia_Podsolnushki.jpg       tatar.igra_uzelok.jpg