Акции ко Дню Победы

1. Бессмертный Полк онлайнначиная с 01.05.2020 года

Для этого необходимо:

Вместо «аватара» в своих аккаунтах в социальных сетях размещаем фото родственников-фронтовиков.

Разместить фотографию и описание на собственной странице с хэштегами #бессмертныйполк, #территорияпамяти.

Опубликовать на страничке Вконтакте : https://vk.com/club194802596 фото родственников-фронтовиков с коротким рассказом о них.

1. Бессмертный Полк - в каждом доме,

для этого необходимо 9 мая:

Демонстрация на балконах и в окнах домов портретов фронтовиков. После трансляции Парада, обращения Президента, люди подходят к окнам своих домов с портретами фронтовиков.

1. Свет Победы 9 мая:

После фейерверков, которые пройдут во всех основных городах, жителям предлагается выйти к окнам или на балконы и зажечь свечи, фонарики, телефоны или зажигалки на несколько минут в память о героях войны

1. Песни Победы (до 8 мая):

До 8 мая исполнить песни Победы («День победы», либо другие на ваш выбор) в формате «караоке». Записать видео и опубликовать в соцсетях.

1. Окна Победы начиная с 02 мая:

Смысл проекта в нанесении праздничных рисунков жителями на окнах квартир.

Вместе с ребенком с использованием кистей и красок, карандашей, фломастеров или мелков сделать рисунок, отражающий участие семьи (прадедушки, прабабушки) в Великой Отечественной войне. Можно сделать рисунок на военную тему, либо по мотивам недавно просмотренного фильма или прочитанной вместе с ребенком книги. Рисунок размещается на окне дома, чтобы прохожие видели рисунок.

Акцию Георгиевская ленточка, которая стартовала 4 мая. Фотографию с лентой на груди выкладывать с #георгиевскаяленточка #лучшедома #молодежь74 до 9 мая включительно.

С уважением,
Отдел молодежной политики
Саткинского муниципального района,
8-35161-406-84

Дата публикации — 04.05.2020
Автор — Ст. воспитатель. Волегова С.А.