Памятка для родителей о безопасности детей в весенний период

Уважаемые родители напоминаем:

Весной нужно усилить контроль за местами игр детей.

В этот период ребятам не следует ходить на водоемы. Особенно опасны для жизни глубокие ямы и промоины, которые не всегда огорожены и обозначены предупредительными знаками.

Поэтому в этот период следует помнить:

— На образовавшемся весеннем льду легко провалиться и оказаться в холодной воде.

— Быстрое течение наших рек может унести человека, попавшего в ледяную воронку далеко.

— Находясь у водоема с ребенком на весенней прогулке, следует внимательно смотреть за детьми, которые могут опускать в водоем разные предметы, находясь близко у воды, это может привести к трагическим последствиям.

—Учить правилам дорожного движения, технике пожарной безопасности, поведению на водоемах.

— Запретить детям общаться с незнакомыми людьми.

— Не разрешать детям играть с беспризорными животными.

Уважаемые родители, помните, вы несете ответственность за жизнь и здоровье ваших детей!

0045-045-Roditeli.jpg

spring_led.jpg